Как сэкономить на свадьбе летом
Первые шаги,  Свадьба летом

Как сэкономить на свадьбе летом

Ищете варианты, как сэкономить на свадьбе летом? Мы подскажем вам действенные способы сократить статьи расходов и расскажем несколько секретов бюджетной свадьбы!

Как сэкономить на свадьбе летом

  1. Готовясь к торжеству заранее, вы можете значительно сэкономить на бронировании специалистов. Многие мастера предоставляют скидки при раннем бронировании.
  2. Откажитесь от «красивых» дат вроде 07.07.2007 или 15.05.2015. Именно в этот день свадебный фотограф или видеограф может «содрать» с вас намного дороже.
  3. Украшайте зал и кортеж сезонными цветами. Например, заказ кал в летний период обойдется вам не дешево, ведь период цветения этих цветов – зима и начало весны.
  4. Если вы проведете торжество не в пятницу и субботу, а в воскресенье или даже среду, то воспользуетесь возможностью заказать услуги многих специалистов со скидкой.
  5. Выбирая ресторан или место, где одновременно можно провести торжественную церемонию и банкет, вы экономите на транспорте.
  6. Не заказывайте лимузин. Во-первых, подобный вид транспорта – не удачный выбор для свадьбы летом, ведь все улицы, парковки, и карманы забиты кортежами других свадеб. Лимузин может не заехать во двор или подъехать близко к месту фотосессии из-за своих габаритов и вам придется преодолевать расстояние до и от машины пешком.
  7. В жару люди быстрее пьянеют – экономьте на спиртном!
  8. Не придавайте большого значения свадебным цветочным композициям. Летом они теряются среди буйства красок.
  9. Зимой и весной, перед началом летнего сезона, у вас есть реальная возможность купить свадебное платье со скидкой.
  10. Обсуждая меню, отдавайте предпочтение простым, но сытным блюдам – курице, овощам, картофелю, мясу. Не стоит покупать красную рыбу и икру, готовить блюда, имеющие высокую цену и небольшой выход.
  11. Подготовьте декор своими руками. Особенно это актуально для эко свадеб, торжеств в стиле рустик или винтаж.
  12. Замечательно смотрится бумажный декор – атрибуты, реально дающие возможность сэкономить.
  13. Экономим на полиграфии – создаем рассадочные карточки, пригласительные, меню, схему рассадки самостоятельно с помощью специальных программ.
  14. Готовьте небольшой свадебный фуршет после церемонии бракосочетания самостоятельно. Таким образом, вы можете использовать более дешевые овощи, фрукты, нарезку, чем вам предложат в ресторане.
  15. Не покупайте дорогое шампанское.

Однако существует список пунктов, на которых лучше не экономить в день свадьбы. Хотите узнать подробнее? Читайте свежие публикации на WD!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *