Тайминг свадебного дня по-европейски
Первые шаги

Тайминг свадебного дня по-европейски

Свадьба – это праздник, который остается в памяти навсегда. Но многие невесты жалуются, что плохо запомнили все происходящее из-за волнения, спешки, жары или холода, большого количества гостей и событий.

Как сделать свой день поистине европейским, неспешным и красивым? Сегодня мы расскажем вам схему дня, которой пользуются многие пары за границей и которая начинает завоевывать доверие невест из стран СНГ.

Такой тайминг рассчитан на пары, которые планируют выездную регистрацию, банкет и прогулку для создания фотографий для свадебного альбома.

Согласитесь, посетить ЗАГС, потом поехать фотографироваться, приехать вечером на торжественную церемонию, а потом веселиться в ресторане – это тяжело и эмоционально, и физически. Поэтому мы предлагаем разделить вам свадебный день на ТРИ дня! Не пугайтесь, ведь в деньгах вы переплачиваете только за прическу и макияж.

День первый

Это может быть за неделю до выездной церемонии, а может быть и за день :). Надеваем красивое платье, делаем простую прическу и домашний make-up и идем в ЗАГС. Там вас распишут, выдадут свидетельство, а вечер можно посвятить семейному ужину или друг другу.

Выгода. Значительную экономию времени и нервов, ведь и в ЗАГСах бывают проблемы. Плюс это еще один особенный день для вас. Можно попросить фотографа снять этот день вместо свадебной Love-story и вас будут трогательные и особенные снимки в день, когда вы посетили ЗАГС.

Тайминг свадебного дня по-европейски

Тайминг свадебного дня по-европейски

Фишки. В этот день вы можете реализовать то, что не можете себе позволить в свадебный день. Например, прийти в ЗАГС в шортах или приехать туда на роликах или велосипедах. Вы можете сделать стилизованные костюмы или прийти в джинсах и майках!

Кстати, если вы мечтаете о европейской свадьбе, то в этот день можно провести все обряды, которые так любят родители – выкуп, встреча молодых дома у жениха, обвязывание рук рушныком, церемония с караваем. Это будут интимные моменты, которые вы разделите со своими родными и близкими, а не с толпой в 50-100 человек.

Тайминг свадебного дня по-европейски

Тайминг свадебного дня по-европейски

День второй

Например, это суббота. Два дня тому назад вы расписались в районом ЗАГСе, а теперь готовы стать мужем и женой на церемонии.

Сегодняшнее утро невеста может начать в красивом отеле, не вставая в 5 утра. Вечером отель послужит вам пристанищем для первой брачной ночи :). А вот утром здесь можно сфотографировать красивые сборы жениха и невесты, сделать европейское утро в халатах с чашкой кофе или отснять нежное утро невесты с мамой и подружками.

После того, как невесту соберут и оденут, приезжает жених и они вместе отправляются на свадебную церемонию, где их ждут гости.

Как видите, второй день свадьбы не подразумевает наличие свадебной прогулки. Безусловно, вы можете сделать несколько красивых снимков в пределах отеля, на это может уйти от 30 до 60 минут.

Выгода. Утро невеста начнет в 12-13 часов дня, а к 18.00 она с женихом уже может появится на церемонии. Таким образом, все выспались, все со свежим макияжем и красивой прической.

Молодые могут уделить внимание гостям, сделать полноценную фотосессию с ними в ресторане или возле фотозоны. Очень многие гости жалуются, что не успели нормально пообщаться с ребятами, к которым они пришли на свадьбу, а при таком неплотном графике, вы можете позволить себе уделить гостям время.

В этот день вы проведете торжественную церемонию, фотосессию с гостями и банкет или фуршет.

Тайминг свадебного дня по-европейски

Тайминг свадебного дня по-европейски

Тайминг свадебного дня по-европейски

Фишки. Вместе с женихом вы можете «замутить» что-то необычное. Например, после встречи отправить фотографа в ресторан встречать гостей, а самим отправится в любимое кафе и сделать свадебное селфи! Уделите время друг другу, обменяйтесь подарками и любовными записками, проведите время друг с другом.

Тайминг свадебного дня по-европейски

Тайминг свадебного дня по-европейски

День третий

Вот именно сегодня вы осуществите все задумки с фотографом и отснимите полноценный свадебный день.

Выгода. Конечно же, самым выгодным является время проведения съемки. Любой фотограф вам скажет, что самое удачное время съемки начинается после 17.00 и длится до заката. Обычно все пары в это время уже садятся за праздничный стол и многие лишены возможности получить красивые и стильные снимки. К тому же, фотографироваться не в разгар жаркого летнего дня – уже кайф :).

Выбрав середину недели для съемки вы не рискуете столкнуться с другими парами в популярных свадебных местах вашего города.

Еще одним плюсом фотосъемки в отдельный день является отсутствие гостей, а значит на лицо экономия на транспорте, закусках, выпивке и развлечениях для всей толпы.  Именно за счет этой экономии вы можете себе позволить сделать прическу и макияж повторно. Кстати, можно договориться с мастерами о скидке!

Кто-то из невест спросит про свадебный букет. Поверьте, большинство фотографов не приветствуют постоянное присутствие цветов в кадре. С букетом вас сфотографируют на церемонии и на фотосессии с гостями!

Тайминг свадебного дня по-европейски

Тайминг свадебного дня по-европейски

Фишки. Вы можете съездить в другой город, посетить фотостудию, если на улице холодно или попробовать то, о чем всегда мечтали. Прогулки на воздушном шаре или яхте, прыжки с парашюта и прогулка по морю – все это становится возможно, если делать свадебную съемку в другой день!

Тайминг свадебного дня по-европейски

Тайминг свадебного дня по-европейски

А теперь на минутку задумайтесь. Вы осуществите все свои мечты и желания:

  • Проведете выкуп и все остальные обряды, которые неуместны на европейской свадьбе.
  • Зарегистрируете брак в ЗАГСе.
  • Проведете чудесный вечер в кругу родных или в обществе друг друга.
  • Сможете запечатлеть изысканное утро невесты и встречу с женихом.
  • Уделите время друг другу.
  • Побываете на роскошной выездной церемонии.
  • Сфотографируетесь со всеми гостями, никого не обидев и не забыв.
  • Повеселитесь и потанцуете на банкете.
  • Сделаете потрясающие снимки с красивыми вечерними красками и закатом.

И при этом ни капельки не устанете!

Надеемся, что наш тайминг дня поможет вам сохранить в памяти удивительный свадебный день!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *