Wedding Dream

Какие цветы выбрать для свадебного букета весной

Решили устроить свою свадьбу весной и сейчас как раз выбираете цветы для букета невесты? Мы подскажем вам, какие цветы лучше всего выбрать для свадебного букета весной.

Внесезонная классика

Ранункулюсы, розы, орхидеи используются в свадебных букетах круглый год. В весеннем букете они будут тоже уместны, особенно, если подобрать нежные оттенки и правильное сочетание с другими цветами и декоративными растениями.

Весенние цветы

Если у вас свадьба весной, то вполне разумно воспользоваться возможностью использовать сезонные цветы. Это, во-первых, дешевле. А во-вторых, очень многие виды цветов имеются в наличии только весной и в другие сезоны их достать практически невозможно.

Какие же весенние цветы можно использовать в букете невесты? Это тюльпаны, пионы, ландыши, нарциссы, анемоны, гиацинт, мускари.

Если у вас свадьба будет в конце весны, то вы можете использоваться в своем букете незабудки.

Цветущие ветки

Очень необычно в свадебном букете будут смотреться цветущие ветки деревьев и кустов. Это могут быть веточки цветущей вишни или яблони, сирень, магнолия, вербовые «котики», форзиция.

Надеемся, что наша статья помогла вам определиться с цветами для своего букета. Кстати, примеры весенних свадебных букетов вы можете просмотреть здесь.