Wedding Dream

Свадьба летом на природе

Свадьба – это важное и очень значимое торжество в жизни любой девушки. Именно поэтому, планируя свой праздник, необходимо взвесить все «за» и «против», обсудить интересные идеи, оригинальный стиль и много других важных и не очень важных деталей.

Вас интересует насколько реальна свадьба летом на природе? Сегодня мы рассмотрим этот вариант, взвесим все аргументы и факты, и в итоге решим, стоит ли проводить праздник в эту пору году.

Для начала отметим, что лето – это самый пик. Всем хочется красоваться на фотографиях в открытых роскошных платьях, сделать яркие и сочные фото на фоне зеленых насаждений, а также комфортно провести свой медовый месяц.

Если платье еще можно украсить роскошной шубкой, фотосессию провести в студии, а медовый месяц провести в стране, где вечное лето, то чем же так хорош этот сезон?

Безусловно, свадьба летом на природе – это смелый шаг, на который решиться не каждый. Ресторан, кафе, территория санатория или базы отдыха – все это места привычные для наших людей. А вот природа с ее жучками, сюрпризами стихии и прочими неожиданностями – вот, где вас могут ждать не очень приятные сюрпризы. Стоит ли игра свеч? Давайте разберемся вместе!

Демократичность. В мире, где мы заперты в офисе, но при этом можем носить татуировку от шеи до пят, каждый хочет демократичности и собственный стиль. Именно поэтому свадьба летом на природе – это смелый шаг в сторону ломания всех стереотипов.

Кто сказал, что торжество должно проходить в душном зале ресторана, где орет живая музыка и нет места для танцев? Возможно, намного интереснее будет найти небольшое уютное местечко на берегу реки или озера, или лесную поляну с видом на закат и устроить торжество там? Свадьба летом на природе дает вам такой шанс!

Стиль. Отсутствие горячего города вокруг, жарких улиц и кирпича делает свадьбу более уютной и атмосферной. Поэтому бохо, рустик, эко, винтаж – любая подобная свадьба летом на природе будет смотреться куда интереснее и стилизованей, чем в любом, даже самом крутом заведении.

Угощение. Как и на любом торжестве, львиную часть бюджета на свадьбе «съедает» еда и выпивка. Если ваша свадьба организована летом и на природе, то вы имеете возможность не заказывать скучный банкет с длинными речами, а осуществить идею легкого фуршета – закуски, канапе, лимонад, мороженное, фрукты и, конечно же, шампанское. Все это обойдется значительно дешевле, чем самый скромный ужин в ресторане на всех.

Проведение праздника. На этой статье расхода вы можете сэкономить, однако помните, что совершенное отсутствие ведущего может быть только в том случае, если на свадьбе присутствует около 12-15 гостей. Толпу больше вам будет тяжело контролировать или развлекать.

Декор. При наличии живописного места вы сможете значительно сэкономить на свадебных аксессуарах, цветочных композициях и украшениях. Однако, как показывает практика, у нас не так много мест, где реально можно организовать торжество и не воспользоваться услугами флористов или декораторов.

Свадьба летом на природе: плюсы и минусы

Давайте подробнее рассмотрим все «за» и «против» такого праздника.

«За»:

«Против»:

Как видите, свадьба летом на природе – это реально, но более дорогостоящее, чем торжество в ресторане. Несколько советов для тех, кто хочет сравнить цены и решить для себя – где же все таки лучше отмечать свадьбу:

Надеемся, наши советы помогут вам понять, является ли свадьба летом на природе именно тем торжеством, которое вам по карману!

Интересуют интересные идеи проведения свадебного торжества летом? Вы найдете их здесь!