Wedding Dream

Свадебные тренды 2016

Свадебный сезон 2015 ушел, оставив после себя приятное послевкусие красивых свадеб и интересных деталей.

Сегодня мы уже готовы представить вашему вниманию свадебные тренды 2016 – самые ожидаемые идеи и интересные решения для важного дня вашей жизни!

Отказ от строгой тематики праздника

Канули в прошлое попытки сделать тематические свадьбы – морская тема или Великий Гэтсби, строгое бохо или веселая радужная свадьба.

В 2016 в ходу легкие романтические истории без привязки к строгому стилю.

Основой для свадебного декора могут стать стильные детали и решения, которые выбирает пара.

Однако это не значит, что необходимо вычеркнуть из планов стилистику праздника, которая подчеркивает ваши увлечения или историю знакомства – безусловно, свадьбы в стиле путешествия будут актуальны как никогда.

Стильный свадебный транспорт

Винтажный автомобиль – это отличная возможность подчеркнуть ваш стиль и изысканность. Именно красивая ретро-машина станет достойным украшением для вашего праздника, а также интересной локацией для свадебной съемки.

Не забывайте и о украшении для свадебного авто – зелень, красивые надписи и ленты станут отличным атрибутом для вашего транспорта.

Отход от единой палитры

Стоит в 2016 году отказаться и от единой свадебной палитры – ограничивая себя в цвете, вы ограничиваете свой полет фантазии.

Если в прошедших годах вы четко могли отметить выбранную парой колористику – ленты, декор, флористика – то сейчас можно мешать несколько цветов и оттенков, чтобы подарить своему празднику больше индивидуальности.

Кстати, впервые в этом году было выбрано 2 цвета года — розовый кварц и спокойный синий. Больше о модной цветовой палитре 2016 читайте здесь.

Семейные праздники

Как никогда в 2016 году будут актуальны свадьбы-побеги и другие камерные форматы. Приглашайте на свое торжество самых близких, делайте европейский фуршет и душевную выездную регистрацию, и вы сразу прочувствуете особенность этого дня и его чувственность.

Откажитесь от утомительного банкета и оставьте веселый вечер под открытым небом – небольшие развлечения, настольные игры и живое общение. Именно так должен выглядеть идеальный праздник для близкого круга людей.

Необычные места для церемонии

Откажитесь от стандартов – залов и территории ресторанов, которые есть на каждой свадебной фотографии в вашем городе. Попробуйте что-то новое – зал замка или музея, красивый весенний сад или плато самой высокой вершины вашего города. Необычные исторические площадки, заброшенные здания, парки – все это может стать необычной и стильной локацией для вашего праздника.

Вечерняя выездная церемония

Невесты в любой сезон теперь могут осуществить свою мечту о вечерней церемонии – для этого достаточно лишь перенести время церемонии на 20-21.00 и устроить настоящую световую феерию. Лампы и светильники, свечи – все это дарит неповторимую магию огня, которую хочется провести красной нитью через все торжество.

Если ваша свадьба зимой или осенью, забронируйте уютный зал с камином – это позволит сделать вашу церемонию еще более уютной, семейной и запоминающейся.

Пленочные фотографии

Все возвращается на круги своя и пленочная съемка – не исключение. В 2016 году фотографы будут радовать нас красивыми сериями снятыми на своих пленочных друзей. Именно эти фотографии более живые, натуральные, естественные и, конечно же, максимально реалистичные. Никакой обработки – лишь натуральный свет и цвет, который оценят невесты всего мира.

Социальные сети

Свадебный хэштег – еще одна новинка 2015, которая в наступившем году имеет еще больший успех. Не забудьте указать хэштег на одном из элементов фотозоны и в приглашениях – это поможет гостям быстрее получить снимки с вашего особенного торжества.

Особенно уместен хэштег при наличии фотозоны или фотобудки.

Альтернатива сладостям

Candy-bar был отличным вариантом угощения и развлечения гостей. Но свадебная индустрия не стоит на месте, и специалисты рекомендуют искать все более яркие и необычные формы для удивления всех присутствующих. Более подробно об альтернативах вы сможете прочесть здесь.

Естественность

Именно естественность во всем станет самым главным трендом 2016 года. Макияж, прическа, букет, образы, транспорт – все должно быть максимально комфортным, красивым и естественным. Отложите в сторону громоздкие варианты причесок и яркий макияж – делайте то, что велит вам сердце, а не мода!

Легкий образ невесты

Летящие свадебные платья, парящий и легкий образ – это именно то, что подчеркнет вашу красоту – внутреннюю и внешнюю. Очень важно, чтобы в своем свадебном платье невеста чувствовала себя комфортно, а главное – красивой и уверенной в себе.

Любимые фасоны и цвета, море летящего шифона и парящие крылья Любви – вот то, что поможет вам создать самый неповторимый свадебный образ.

Нестандартный образ жениха

2016 год объявлен свободой действий не только в образе невесты, но и жениха. Отбросьте классические костюмы и образы – отдайте предпочтение вариантам, которые помогут проявить вашему любимому мужчине индивидуальность! Брюки и пиджаки различных оттенков, яркие туфли и комфортные рубашки, нестандартная цветовая гамма и множество демократичных вариантов, которые позволят ему быть самым стильным и неповторимым!

 

Флористика

Отходя от строгих форм в образах и декоре, вы можете смело шагать в сторону и в направлении флористики.

Растрепанные букеты, более простые садовые цветы, использование сезонной флористики – все это будет иметь большую популярность в новом свадебном сезоне.

Разнообразить простые цветы сможет изысканная зелень – все, что вы найдете в саду в этом году можно добавлять в букеты. Для зимних невест будет актуально предложение сделать букет с ягодами и хлопком – незаменимая вещь для естественного образа.

Лофт

Большое пространство с высокими потолками – еще один свадебный тренд 2016. Свадьба в стиле лофт приобретает все большую популярность благодаря своей простоте и изысканности, красоте и необычности.

Здесь вы сможете выгодно обыграть не только вечернюю церемонию, но и изысканный декор свечами, а также нестандартные свадебные образы.

Фуршет

Европейский формат ужина приобретает все большую популярность – фуршет позволит вам и вашим гостям спокойно передвигаться из зоны в зону, общаться и слушать живую музыку. Квесты и настольные игры, интерактивные развлечения и игры – вот именно то, что сделает ваше торжество нестандартным и интересным!

Интересные места для фотосъемки

Городские пейзажи и банальная природа – кого удивишь этими локациями? В 2016 году фотографы предлагают обратить внимание на роскошные луга и водоемы, закатный берег моря или роскошные виды на горы – все необычные локации в этом году будут оккупированы невестами с фантазией :).

Домашние животные

Домашние питомцы были и раньше отличной компанией для фотосессии, но именно свадебные тренды 2016 снимают ограничения – теперь кроме любимых котов и собак с вами могут сниматься все, кто живет в вашем доме. Например, милые пони :).

Утро невесты на природе

Естественность распространяется на любые типы съемок и образов – в том числе на утро невесты. Нежная цветовая гамма, обильная флористика и необычный образ – все это станет актуальным в 2016 свадебном году.

Безусловно, милые детали в виде красивого флакона или нестандартной свадебной обуви – еще один плюс в вашу фотокопилку!