зачем нужны бонбоньерки
Подарки гостям

Для чего нужны бонбоньерки

Просматривая свадебные фотографии с зарубежных форумов, многие не понимают значение небольших коробочек, которые вручают гостям по окончанию праздника.

Это – бонбоньерки (от фр. bonbon – конфета), красиво украшенные коробочки со сладостями.

для чего нужны бонбоньерки

Задаваясь вопросом «Для чего нужны бонбоньерки?» вспомните, как приятно иногда получить небольшой сюрприз, который будет напоминать вам о грандиозном событии. А бонбоньерки – это отличный способ порадовать своих гостей небольшими угощениями в качестве благодарности за их визит на ваше торжество!

зачем бонбоньерки

Многие удивляются – зачем дарить бонбоньерки, если все гости и так приглашены в ресторан, а значит — вы помните их и любите. Скажу откровенно, что бывая на свадьбах и получая небольшие сувениры на память, я всегда ставлю их на полку и потом вспоминаю прекрасный день, когда соединились сердца моих друзей!

зачем нужны бонбоньерки

Не стоит думать, что это только западная традиция и зачем нужны бонбоньерки на славянской свадьбе! Традиция дарить подарки гостям на свадьбе пришла к нам из Рима, а вот на Руси гостей одаривали не только после свадебного торжества, но и на именины, крестины, годовщины и другие праздники, которые отмечала семья. Назывались такие подарки гостинцами!

для чего нужны бонбоньерки

Кстати, отвечая на вопрос, зачем нужны бонбоньерки, можно также отметить традицию класть в коробочку 5 конфет. Таким образом, вы желаете своим гостям здоровья, долголетия, радости, благосостояния и удачи!

зачем бонбоньерки

Подробнее о видах и стилях бонбоньерок вы сможете прочитать тут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *